Санкт-Петербург
Статьи

Какая бывает декоративная штукатурка и зачем она нужна

Вы, наверняка, уже слышали о декоративной штукатурке для отделки стен. Декоративная штукатурка воплотила в себе древние техники и современные технологии. Применение данного материала может придать вашему интерьеру изысканную элегантность и легкий шарм древности.В настоящее время существуют несколько основных видов декоративной штукатурки, различающихся по составу и свойству. Это тот материал, с помощью которого можно создать практически любой вид поверхности – от гладкого блестящего золота до теплого бархатистого дерева.

Декоративные штукатурки классифицируются по нескольким принципам:

  • месту применения (фасадные, интерьерные),
  • географическому происхождению (российские, производства ближнего или дальнего зарубежья),
  • ценовой категории,
  • материалу наполнителя,
  • качественным характеристикам (износоустойчивые, влагоустойчивые, морозостойкие и т.д.),
  • типу связующего элемента (на водной или иной основе),
  • методу нанесения и формирования фактуры поверхности («отображение», «сочетание», фактурная). 

Достоинства декоративной штукатурки

Основное достоинство декоративной штукатурки заключается в том, что с ее помощью можно создать эксклюзивный интерьер и воспроизвести на стенах имитацию практически любых материалов: камня, древесной коры, кожи, текстиля, металла и так далее.

Другие важные достоинства, это универсальность, то есть возможность нанесения на кирпичные, бетонные, цементные и гипсокартонные поверхности, экологичность, гипоаллергенность, устойчивость к воздействию влаги, повышеннаю износостойкость, эстетичность, сочетаемость с другими материалами.

Стоимость подготовительных работ для последующего нанесения декоративной штукатурки на стены Вы можете посмотреть здесь.

Стоимость подготовительных работ для последующего нанесения декоративной штукатурки на потолок тут.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования